Бросать свадебный букет?

Оригинальные способы бросания букета невесты.

Любимая традиция бросания букета - долгожданный момент свадьбы! Предлагаем несколько оригинальных альтернативных вариантов этой красивой традиции.

Хоровод

Девушки становятся в круг, берутся за руки, под красивую музыку двигаются хороводом (быстро, медленно, в заданном ритме, с определенными движениями). Невеста, находясь в центре хоровода, медленно кружится, но в противоположном направлении. Когда заканчивается музыка либо жених, стоящий спиной, дает команду, невеста протягивает букет подружке, оказавшейся напротив.

Составной букет: подарок для каждой подруги

Щедрый и креативный способ доставить удовольствие каждой из подружек, если на свадьбе их всего две–три. Можно заказать специальный букет, который состоит из нескольких отдельных частей, и незаметно развязать перед бросанием связывающую его ленточку. Для интриги заранее никому не разглашать тайну необычного букета.

Передача букета с пожеланиями счастья

Если на Вашей свадьбе присутствует всего одна незамужняя девушка. Торжественное вручение букета сопровождается красивыми словами, либо можно просто прикрепить к цветочной композиции карточку с искренними пожеланиями.

Букет с лентами: элегантный и красивый жребий

Очень оригинально выглядит вариант передачи букета с лентами, когда только одну из всех ленточек привязывают к букету, а остальные держат вместе с букетом. Количество ленточек при этом соответствует количеству незамужних девушек. Подружки выбирают понравившуюся ленточку. Та, которая выберет ленту, прикрепленную к цветочной композиции, и будет обладательницей букета.

Заветный ключик

Подбирается сундучок, в него помещают свадебный букет или букет-дублер и закрывают на замок. 
Ключик от этого замка вместе с другими ключами нужно положить в мешочек, стеклянную вазу или на поднос. Каждая из девушек наугад выбирает ключик и пытается открыть заветный сундук. Чей ключ подойдет к замку, той букет и достанется. Можно букет заранее незаметно положить в сундучок, а выбор ключей провести в виде конкурса, приз которого станет приятной неожиданностью.

Конкурсы, аукционы, жребии

Букет может быть разыгран в ходе одного конкурса либо нескольких на выбывание. На листочках можно написать имена девушек, свернуть их и сложить в красивую чашу; с чьим именем будет вытащен листок, та и станет счастливой обладательницей букета.

Практически ни один сценарий свадебного торжества не обходится без передачи букета невесты.
Чтобы сделать свадьбу незабываемой и для молодых, и для гостей, проведите этот красивый момент по-особенному. Выбирайте любой из описанных либо проявите фантазию и придумать свой вариант.

Делитесь в комментариях своими интересными идеями!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 845
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 394
Поделиться идеей
Поделиться идеей