Первый танец. Ставить или не ставить?

Иногда молодожены задаются вопросом: «А можно ли обойтись без первого танца?». Конечно, можно. Ведь только вы решаете, что будет, и чего не будет на вашей свадьбе.

Лично я всегда рекомендую сохранить эту добрую традицию. Отказываются в основном, потому что не умеют танцевать или боятся привлечь внимание.

Первая причина скорее надумана. Если вы деревянные (как я), все равно можно поставить первый танец. Во время танца можно обнять друг друга и мило покружиться в течении трёх минут под любимую музыку. Для этого не нужно иметь хореографическое образование или танцевать в шоу-балет «Тодес». Достаточно иметь желание.

Что касается привлечения к себе внимания, то это уже более веская причина. Вам может стать не по себе из-за того, что внимание 50 человек сосредоточено на вас. Однако с этим можно справиться.
Например, сократить время танца с 3-х до 1,5 минут или протанцевать минуту самим, чтобы гости могли порадоваться за вас, а потом попросить их присоединиться к вам. Это позволит снять напряжение.

Если у вас есть способности к танцам, то это можно превратить в настоящее шоу. Подготовить постановочный танец, в котором только вы принимаете участие или вы танцуете вместе с гостями. Подготовить такой танец поможет хореограф.
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
249
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 496
Поделиться идеей
Поделиться идеей