10 ошибок одной свадьбы

Ведущая-подруга
14 июля 2021 0 4 876
Ошибки одной реальной свадьбы. Имена и фото не раскрываю, этика. Молодожены в курсе статьи;)

1.⠀Ребята не взяли организатора, решив сэкономить! А в итоге сильно перетратили. Когда более 50гостей и более 10 подрядчиков, то организатор экономит и деньги, и время, и нервы!

2.⠀Не предусмотрели холодную погоду. В шатре для церемонии регистрации был "дубак". Гостям было не до наслаждения. Надо всегда думать про форс-мажоры типа заказа обогрева!

3.⠀Большое расстояние между местом регистрации и рестораном. 2 часа в пробках на автобусе - особенно взрослым людям - тяжеловато. Ищите места локаций рядом!

4.⠀Дисбаланс в стоимостях важного и неважного. Например, заказали лимузины и музыкантов на регистрацию – а это траты, которые стоит делать по остаточному принципу.

5.⠀Не предусмотрели питание подрядчикам. Например, фотограф и видеограф работали с раннего утра до позднего вечера, а их за день покормили разок. Будет хорошим тоном, если ваши подрядчики будут сыты.

6.⠀Многие моменты подготовки и закупки оставили на последние дни, поэтому не высыпались и нервничали. Необходимо делать детальный план подготовки! Я своих молодоженов всегда учу этому на консультациях!

7.⠀Выяснилось, что в ресторане нельзя включать громко музыку после 22.00. Дискотека накрылась. Всегда спрашивайте площадку обо всех ее особенностях заранее!

8.⠀Все конверты по расчетам с 12 подрядчиками решили вручить МАМЕ! В итоге, мама весь вечер носила сумку с собой( Такие вещи можно делегировать координатору, ведущему или перечислить всем оплату онлайн.

9.⠀Церемонию регистрации сделали в европейском стиле, а вот фуршет при регистрации по-советски: бутерброды, корзиночки. Лучше делать красивый фуршет, который будет дополнять декор и попадать на кадры.

10.⠀Не проработали вопрос технического обеспечения в шатре для регистрации. Микрофон с колонкой оказались «караочными», что сильно портило качество звука и голоса.

В целом, свадьба все равно была веселая и красивая!!!Уверена, пост полезен не только для планирующих свадьбу, но и планирующим день рождения;)
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
254
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 499
Поделиться идеей
Поделиться идеей