Каравай!? Быть или не быть. Современное замена привычных традиций.

Самсон Филиппов
31 июля 2021 1 6 675
Сейчас все больше и больше молодоженов хотят уйти от стандартных традиций. Сегодня мы обсудим тему каравая.

Все чаще слышу от молодоженов: "да, мы понимаем, что традиция с караваем давно устарела, но что поделать, этого хотят родители".

Решение есть.
Начать нужно с того, что определиться, для кого делается свадьба, для молодоженов или для родителей. При этом, уважить взрослое поколение стоит. Для этого стоит просто поговорить с взрослыми и пояснить, что в современном мире, есть очень много аналогов старым, привычным традициям. Ведь каравай по сути, можно заменить, чем угодно, главное, какой мы придаем смысл этому всему. Взять например мексиканский вариант, где каравай заменяется на текилу с солью, смысл тот же, при новом современном формате. Багеты с икрой, кола и бургеры, использовать можно все что угодно, главное придать этому правильное значение и смысл. Уверен, что если все правильно пояснить, никто не будет против современным решениям.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Комментарии

Санкт-Петербург
129
Свадьба — это торжественное и очень важное событие для молодой семьи. Все, что происходит в этот день имеет свое символическое и историческое значение. В каравае заложена сила любви, земли, здоровья, плодовитости, верности, богатства. В древние времена каравай, испечённый на свадьбу, являлся символом благословения новой семьи - добрые пожелания передавались молодой семье старшим поколением.
18 февраля 2023, 09:08
Ответить
0
0

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 762
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 305
Поделиться идеей
Поделиться идеей