Свадебный день: 6 самых распространенных ошибок

Декоратор
25 марта 2022 0 2 759
1. Чересчур раннее начало


В день свадьбы у жениха и невесты много дел, точнее много волнительных дел. Чтобы все успеть и делать все размеренно и не впопыхах, делегируйте основную часть дел. И избегайте ошибок из моей практики, о которых я пишу в следующих пунктах.
Не пытайтесь впихнуть в свой свадебный день ВСЕ события, которые только возможно.
Не делайте выкуп – эта банальная традиция отнимает массу времени.
Не выбирайте время для регистрации в ЗАГСЕ раньше 3 часов дня.
Следуя этим советам, вы сможете встать не в 4-5 утра, а в 9-10. Зачем? Чтобы выспаться, хорошо себя чувствовать выглядеть свежей и отдохнувшей, а на банкете веселиться вместе со всеми, а не засыпать от усталости.

2. Слишком много локаций, слишком большие расстояния между ними

Сначала жених едет к родителям невесты – выкупать любимую. Потом вместе едут в ЗАГС. Дальше – объезжать городские памятники (как минимум 4-5 мест). И, наконец – за город, на банкет. Да, это «нормальный» сценарий свадьбы. И в нем дорога занимает 1/3 времени!
На мой взгляд, самый лучший вариант: все в одном месте (например, в отеле или на базе отдыха).

3. Большой промежуток времени между регистрацией и банкетом

Церемония занимает максимум 20 минут.
Милые невесты, планируйте фотосессию ДО ЗАГСе! Это же так просто. А саму выбирайте назначайте максимум за 2 часа до начала банкета. Не удалось забронировать нужное время в ЗАГСе? Закажите выездную регистрацию – ее проведут, когда вам хочется. Только избегайте следующей ошибки.
4. Регистрация и выездная церемония в один день

Дата в свидетельстве о регистрации брака должна совпадать с датой свадьбы – это не правило. Боитесь, что пытливые родственники начнут заглядывать в свидетельство и сверять даты? Не начнут, да и придумать объяснение не составит труда.
Если вы решили делать выездную церемонию – это красиво и удобно именно тем, что позволяет спланировать комфортный свадебный день без ненужной спешки. Но если вы при этом с утра несетесь в ЗАГС – это уже совсем НЕ удобно. Выездная церемония – идеальный выбор для свадьбы. А ЗАГС оставьте на другой день, выбирайте неторжественную регистрацию и приходите только вдвоем.
5. Регистрация и венчание в один день
В отличие от выездной церемонии, венчаться без свидетельства об официальной регистрации брака не разрешается. И снова многие невесты воспринимают это как сигнал: с утра – в ЗАГС, в днем – в церковь. Однако венчание — духовное таинство. Если вы решились на такой обряд, значит, он для вас очень важен. Не лучше ли посвятить свадебный день только венчанию? А заодно избавить себя от ненужных гонок и переживаний, что вы куда-то не успеете.

6. Затянутый банкет
Свадебный день должен заканчиваться вовремя – и для молодоженов, и для гостей. Во-первых, не затягивайте с уходом. Молодожены вовсе не должны сидеть на собственном торжестве «до последнего гостя», как у нас принято. Если вы хотите, чтобы в брачную ночь у вас остались силы друг на друга, покидайте праздник примерно через 4 часа после начала банкета. При этом завершать веселье совсем необязательно — пускай гости «догуливают» без вас. Не бойтесь, что с вашим уходом праздник сразу сойдет на нет – оставьте гостям музыку, и они еще долго будут танцевать и веселиться.
Если кому-то из гостей не хватит этого времени, всегда можно продолжить веселье самостоятельно – например, в ночном клубе.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
533
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 437
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты