Скрытые расходы

При подготовке к свадьбе у Вас могут появиться расходы, о которых Вы не подозреваете:


Пробковый сбор - берётся в большинстве ресторанов за возможность привезти свой алкоголь. Он взимается или с человека, или с бутылки.

Сервисный сбор (за обслуживание) также есть практически во всех ресторанах. Стандартно составляет 10% от банкета.

Пробный образ у стилиста. Обычно делается в студии. Составляет в среднем 50% от стоимости полного образа.

Сборы стилистами гостей (мам, сестёр, подруг). Кто-то оплачивает своим гостям прическу и макияж, кто-то нет. В таком случае гости рассчитываются со специалистами самостоятельно.

Дегустация меню и начинок для торта. В любом ресторане Вы можете заказать фуд-тестинг банкетного меню, а у кондитера - несколько начинок. Всё это стоит денег.

Стулья. Да-да! Мало на каких площадках есть эстетичные стульчики для церемонии и ужина. Чаще всего приходится брать их в аренду.

Еда для специалистов. Тех подрядчиков, кто работает на свадьбе больше 5 часов, необходимо обеспечить горячим питанием и водой в неограниченном количестве (особенно летом!).

Свадебные аксессуары. Всякие мелочи, которые могут понадобится и о которых забывают (шкатулочка для колец, коробочка для подарков, лопаточка и нож для торта, книга пожеланий, свечи для семейного очага).

Комфорт гостей. Если свадьба проходит под открытым небом, необходимо побеспокоиться о гостях и подготовить для них: зонтики, пледы, тепловые пушки или кондиционеры.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 413
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 002
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты