Как выбрать коттедж для свадьбы: советы свадебного организатора

Свадьба в коттедже - особый формат свадебного торжества. Она может пройти безупречно, а может откровенно испортить Вам свадебный день. Так что стоит учесть в первую очередь?

1) Внимательно изучаем условия бронирования и правила использования банкетного зала. Даже если на этапе бронирования Вам обещают все и сразу, в договоре должен быть прописан буквально каждый пункт.

2) Коттеджи зарабатывают не только на аренде дома, которая на этапе переговоров может казаться довольно привлекательной. Дополнительная плата за постельное белье, банкетную мебель и посуду, количество человек на банкете (а оно не редко больше, чем спальных мест в коттедже).

3) До какого часа можно шуметь на улице, и что арендодатель предполагает под разрешенным уровнем шума? Не редко Вас ждет запрет на любую музыку, возможность говорить в микрофон (а значит выездной регистрации на улице не будет).

4) Изучаем банкетный зал. Сколько есть мебели, посуды, есть ли текстиль. Сколько туалетных комнат и как далеко от банкетного зала? Есть ли кондиционер и отопление?

5) Разрешает ли коттедж внешний кейтеринг? Повара монополисты не всегда бывают хорошо - запрашивайте дегустацию. Обязательно попросите показать Вам кухню, где будут работать повара.

6) Не забывайте отдельно оплатить уборщицу на время банкета и иметь запасные расходники (одноразовые полотенца и туалетную бумагу). И кстати, обязательно нужно уточнить как и кто обеспечивает коттедж мылом, туалетной бумагой, бумажными полотенцами и иными расходниками. Хотите свадьбу в идеальном коттедже под ключ? Переходите в мой профиль и бронируйте свадьбу под ключ в коттедже.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 218
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 382
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты