Бросание свадебного букета

Wedhub.ru
25 сентября 2012 0 8 184
Эта традиция зародилась в Европе, в средние века, и до сих пор является одной из любимых традиций невест на свадебном торжестве.

До того, как она появилась, существовала другая, по обычаю которой, от платья невесты отрывала кусочек незамужняя девушка, которая тем самым приобретала «удачу» в поиске своего единственного. Нелегко приходилось невестам в те времена, желающих получить свой кусочек счастья было очень много, и к концу торжества от наряда почти ничего не оставалось.

Общество развивалось, и этот обычай заменили на более демократичный – бросание свадебного букета. Все таки было жаль невестам своих потрепанных нарядов, и в их руках появился букет.

Первое время, букет невест состоял из различных трав и злаковых растений, потому как считалось, что такой «свадебный букет» может принести будущей жене счастье в семейной жизни и отпугнет всякую нечисть.
 

 
В наши дни невесты отдают предпочтение свадебным букетам из цветов, предпочитая красоту, а не его смысл. По дизайну букеты могут быть на любой вкус и цвет, это зависит от пожелания невесты, но не стоит забывать, что он должен гармонично смотреться вместе с Вашим свадебным платьем.

Жених дарит невесте свадебный букет, которой обозначает, что их семейная жизнь будет счастливой и крепкой.

В западных странах жених преподносит своей невесте четное количество цветов.  Это значит, что семейная жизнь будет находиться в гармонии, а муж и жена будут иметь равные права. В нашей же стране дарится нечетное количество цветов.
 

 
Для того, чтобы подобрать именно тот букет, который Вам нужен, следует обратиться к профессиональному флористу. Именно он сможет помочь выбрать именно тот букет, который подойдет Вам больше всего.

Традиция бросания букета может проявляться по разному. Это не только когда невеста поворачивается спиной к своим незамужним подругам и бросает букет, а та, которая поймала, будет следующей невестой. Можно сделать и так, что незамужние девушки встанут вокруг невесты, а она, с закрытыми глазами, вручит букет счастливице. Или, как делают некоторые желая порадовать всех незамужних девушек, не бросают букет, а дарят по цветку каждой из них. Таким образом желая счастья всем им.

Наш сайт может помочь Вам выборать самый лучший свадебный букет, который осчастливит Ваших подруг.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 681
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 257
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты