Как избежать похмелья после празднования свадьбы?

Wedhub.ru
06 октября 2015 0 7 513
Свадьба-то мероприятие, которое ассоциируется, прежде всего, с молодоженами, подарками, банкетом и огромным весельем. А где веселье, там и ...похмелье! За молодых, за их родителей, за будущих детей - как тут удержишься от «пары рюмочек»?

На самом деле, погулять на свадьбе без тяжелых для печени и головы последствий  вполне возможно, стоит лишь соблюдать некоторые правила:
  • Итак, вы получили приглашение на торжество. А, как известно, осведомлен, значит - вооружен, и теперь у вас есть время подготовиться. Ежедневное заблаговременное употребление кисломолочных продуктов улучшит микрофлору кишечника и нормализует его работу. Также, стоит воздержаться  от приема  мясных продуктов, бобовых и грибов.
  • Прием витаминов, содержащих в составе, например,  янтарную кислоту, послужит защитой вашему организму в  борьбе с алкогольным отравлением. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь на голодный желудок, поэтому, перекусите незадолго до застолья. Но и наедаться до отвала не стоит. Гречневая или рисовая каша с добавлением сливочного масла - идеальный вариант.
  • Как только сядете за стол, не забудьте принять пару таблеток Мезима-Форте, который будет оберегать ваши печень и желудок в течение вечера. А ведь им, поверьте, будет нелегко!
  • Теперь, когда торжество в самом разгаре, операция под кодовым названием «анти похмелье» переходит в новую стадию. Никогда, запомните, ни при каких обстоятельствах, не смешивайте напитки! Выберите для себя какой-либо определенный напиток.  Если предлагаются различные коктейли, лучше всего выбрать «Кровавую Мери». Смесь водки с томатным соком будет встречена организмом радушнее, чем сочетание различных напитков, содержащих сахарный сироп. В томатном соке содержится довольно много витамина С, который сейчас вам так необходим!
  • Пейте много жидкостей, таких как морс, сок, главное, не запивайте алкоголь газированными напитками. Углекислый газ ускорит процесс опьянения и сделает ваше похмелье невыносимым.
  • По возможности выходите на улицу, чаще дышите свежим воздухом. Это не позволит алкоголю полностью захватить власть над вами.
  • Еще одно важное правило - ешьте как можно меньше закусок. Пища, содержащая слишком много жира,  позволит вам  употребить гораздо больше алкоголя, чем вы можете усвоить.
  • Что ж, праздник окончен, вы вернулись домой (или вас вернули домой, как повезет), но битва с похмельем еще не завершена, и мы до сих пор на поле боя! Прежде всего, примите примерно 7 таблеток активированного угля, пару таблеток Но-Шпы, и таблетку аспирина.
  • Откройте форточку и ложитесь спать. На данном этапе вам необходим кислород, ведь ваш мозг тоже подвергся алкогольной интоксикации.
  • Позаботьтесь об утреннем питье заранее. Натуральный морс подойдет лучше всего, так как он не только утолит жажду, но и облегчит работу почек.
Выполнив все вышеперечисленные предупредительные меры, вы можете быть уверены, что злейший враг всех праздников –похмелье- будет взят в плен! Однако,  главное оружие в борьбе с похмельем - мера!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 286
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 852
Поделиться идеей
Поделиться идеей