Как подготовиться к фотосессии?

Wedhub.ru
17 мая 2013 0 6 271
На сегодняшний день свадебная фотосессия – почти обязательный атрибут каждой свадьбы. Причём это не просто фотографии жениха и невесты во время прогулки по городу – это именно фотосессия, возможно, тематическая, но в любом случае – профессиональная. И если найти хорошего, опытного фотографа пусть не всегда просто, но возможно, то сделать из молодожёнов профессиональных моделей за один день – невозможно.

А ведь многие забывают, что качество фотографий зависит не только от того, сколько свадеб снял фотограф, и какая у него камера. Но и самим виновникам торжества придётся приложить некоторые усилия, чтобы на память остались по-настоящему красивые, оригинальные фото.

Конечно, проходить экстренный курс моделей не придётся. Важно только учесть несколько общих рекомендаций:

Продумайте детали. Заранее поговорите с фотографом – обсудите, где, в какой обстановке будет проходить фотосессия. Поделитесь своими идеями, чтобы представлять, как будет проходить съёмка.

Если вы планируете тематическую фотосессию, подойти к её обсуждению нужно особенно тщательно. Изложите фотографу свои пожелания, чтобы он смог придумать, как это реализовать.
 

 
Подготовьтесь внешне. Если свадебный макияж вам будет делать визажист, предупредите его о предстоящей фотосьёмке – ведь косметика на фото может выглядеть не совсем так, как вам хотелось бы. Чтобы тени, румяна и тональный крем выглядели естественно, об этом стоит позаботиться сразу.

Подготовьтесь морально. Настоящая фотосессия – очень тяжёлый труд, требующий от моделей немалой выдержки. Разумеется, от вас никто не будет требовать особых усилий, но если вы сами постараетесь вложить душу и старание в процесс, фотографии принесут вам ещё больше радости. В конце концов, моральное удовлетворение от результата того стоит.
 

 
Проявите фантазию. Придумайте что-нибудь особенное, необычное, что вызовет интерес и у вас, и у свадебного фотографа. Так вы гарантируете оригинальные фото, не похожие на стандартные свадебные фотографии, а увлечённость процессом поможет и фотографу расстараться ради вас.

Но учтите – чем сложнее и оригинальнее будет задумка, тем больше сил вам придётся в неё вложить. Лучший способ получить действительно оригинальную подборку свадебных фотографий – провести съемки не в день свадьбы, когда вы будете ограниченны по времени, а силы уйдут на торжество и развлечение гостей. Можно провести сессию через несколько дней, посвятив ей достаточно времени.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
505
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 693
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты