Как правильно сделать предложение?

Wedhub.ru
12 марта 2013 0 11 996
Любая женщина ещё с детства имеет своё представление о правильной свадьбе, о том где и как она должна проходить, каким должно быть платье, какие цветы и музыка будут на банкете… Но женщины любят помечтать и о том, с чего начинаются самые приятные хлопоты в жизни. О том моменте, который должен быть исполнен романтики и волшебства… О предложении, которое сделает ей любимый мужчина.

По мнению женщины, всё должно быть идеально – ведь это такой ответственный момент! Но как мужчине понять, что идеально для его избранницы? Спрашивать об этом напрямую не принято, да и сюрприза в таком случае не будет. А ведь это главное правило – будущая невеста ни о чём не должна догадываться!

Понять о её личных предпочтениях и о том, готова ли избранница к замужеству, можно из обычных бесед. Не стоит слишком упорно и назойливо поднимать эту тему – девушка наверняка что-то заподозрит. Спрашивать у подруг – тоже рискованно, если вы не уверенны, что они сохранят вашу тайну.

Но, независимо от того, какие детали предпочитает ваша любимая, стоит учесть правила своеобразного этикета, универсального для всех подобных ситуаций.

Правило первое: кольцо нужно выбирать самостоятельно. Можно привлечь свою родственницу или подругу, но ни в коем случае нельзя выбирать кольцо вместе с невестой. Это сразу сделает предложение скучным и обыденным. Если ваша избранница никогда не высказывала своих предпочтений относительно обручальных и просто декоративных колец, положитесь на свою память и фантазию.
 

 
Правило второе: тщательно продумайте план и подготовьте сюрприз. Это правило играет особую роль, если для исполнения вашей задумки важно место или время предложения. И особенно, если в ней участвуют другие люди (друзья, родители, официанты в ресторане, музыканты, актёры и т.д.). Постарайтесь продумать всё до мелочей, учитывая так же привычки и манеры вашей избранницы. Постарайтесь подвести её «к нужному моменту» как можно ненавязчиво и буднично. Это создаст особый эффект, когда будничность внезапно сменится торжеством.

Третье правило: официальный тон. Ни в коем случае нельзя говорить те самые заветные слова скучающим или нервным голосом. Может появиться впечатление, что вы делаете предложение нехотя или случайно, мимоходом. Касается это и формулировок. Лучше продумайте речь заранее.

Правило номер четыре: придерживайтесь традиций. Если вы не уверены, какого мнения на этот счёт придерживается ваша любимая, лучше отдать предпочтение традиционному предложению. Оно включает в себя и вставание на одно колено, кольцо в коробочке и заветное «Ты выйдешь за меня замуж?» Фраза «давай поженимся», кстати, звучит совсем не так эффектно, и может создать неправильное впечатление. К классической формулировке можно по желанию добавить цветы, шампанское, маленький (или не маленький) фейерверк, музыку, свечи и прочее.
 

 
Кроме того, вам стоит предвидеть неожиданные повороты событий. Будьте готовы к любому ответу. Некоторые мужчины бывают настолько уверенны в том, что каждая женщина только и мечтает выйти замуж, что ответ «я подумаю» или «я ещё не готова» становится для них шоком. Главное помнить, что даже отрицательный ответ вовсе не является поводом разрывать отношения и искать себе более сговорчивую подругу. То, что женщина сомневается, далеко не всегда имеет отношение к вам. Она может любить вас всем сердцем, но не быть готовой к браку. Не расстраивайтесь – просто дайте ей немного времени.

И ещё один совет: каков бы ни был ваш план, в момент, когда звучит предложение, вы должны быть рядом со своей избранницей.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 872
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 717
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты