Как сделать пригласительные на свадьбу

Wedhub.ru
17 июля 2014 0 10 761
Как говорится театр начинается с вешалки, а организация свадьбы с пригласительных. Конечно, есть вариант обзвонить всех и пригласить на свадьбу, но вручение пригласительных – это традиция, да и гостям торжества будет приятно получить открытку или другого формата оригинальное приглашение.

Есть много вариантов, как сделать пригласительные на свадьбу. Можно купить их в любом специальном магазине (почти в любом книжном магазине есть такие открытки). Также жених с невестой могут сделать их своими руками, процесс достаточно трудоемкий. Очень часто пригласительные делают на заказ.

Содержание пригласительных открыток

Пригласительные на заказ можно делать различного формата и стиля. Но для начала нужно определиться с некоторыми моментами:
  • назначить время и дату проведения выкупа невесты, регистрации в Загсе (возможно, будет выездная регистрация – этот нюанс тоже лучше уточнить), время свадебного катания и проведения банкета;
  • место проведения всех перечисленных событий;
  • стиль свадьбы (если вы решили провести необычную свадьбу следует написать какой dress code).
Пригласительные должны содержать основную информацию для гостей, на словах не всегда можно запомнить, когда, что и где будет проходить, а не любому гостю будет удобно переспросить.

Пригласительные можно заказать уже с указанными именами гостей или вписать их потом самим. На всякий случай закажите немного больше пригласительных, чем планируете гостей, возможно, их количество может измениться или одно из пригласительных потеряться.

Оформление пригласительных открыток

Итак, если жених с невестой решили, когда и во сколько они будут проводить свадебное торжество, можно решать уже как они хотят оформить само пригласительное. Очень часто в наше время заказывают пригласительные с фотографией молодоженов, внимательно выберете более подходящую фотокарточку.

Если молодая пара хочет необычное шуточное приглашение, то стоит задуматься над его форматом, ведь на свадьбе, скорее всего, будут родители, а также возможно коллеги с работы, которые вероятно не оценят юмора жениха и невесты.

Пригласительные можно сделать в разном формате: это может быть открытка в конверте, свиток, возможно, выслать пригласительные с бутылкой вина и так далее.

Если молодая пара хочет оригинальные пригласительные, то можно воспользоваться услугами дизайнера, объяснить ему желаемый результат и вместе подобрать то, что нужно.

При заказе не экономьте на материалах, будет не очень приятно гостю получить пригласительное на простой бумажке. Конечно же, выбор за женихом и невестой, но при заказе пригласительных отпадет головная боль по поводу, казалось бы, мелочи, но очень важной. Пригласительные задают тонн будущему торжеству, так что лучше отнестись к этому серьезней и стоит пытаться сэкономить.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 342
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 039
Поделиться идеей
Поделиться идеей