Как выбрать дату свадьбы

Wedhub.ru
07 августа 2014 0 6 473
Наступает тот долгожданный момент, когда любящие люди решают вступить в законный брак. Конечно, каждой паре хочется, чтобы этот день был необычным и запоминающимся, а торжество прошло замечательно. Но в первую очередь встает вопрос о выборе даты свадебного мероприятия. Очень часто такой выбор многих молодых людей приводит в замешательство. Кто-то хочет решить этот вопрос в зависимости от желаний и возможностей, другие же желают соблюдать традиции или отметить свадебное мероприятие в важную для них дату или событие.

Как все-таки выбрать дату такого важного дня для влюбленной пары? Если жених с невестой решили выбирать дату только по своим личным предпочтениям, стоит учесть некоторые нюансы.

Выбор времени года

Выбор времени года для проведения свадьбы. Тут все зависит от предпочтений жениха и невесты: будет это летняя яркая свадьба, нежная весенняя, загадочная осенняя или же морозная зимняя. Если свадьба проводится в теплый сезон, то её можно организовать на природе, а в зимнее время года, скорее всего, отмечать придется в ресторане или кафе. Стоит учесть и тот фактор, что основной сезон свадеб начинается с мая по сентябрь и такая свадьба будет значительно дороже, чем в несезонный период.

Необходимо заранее решить, где будет проходить свадебное торжество. В сезон свадеб очень тяжело найти хороший ресторан, если вы не забронировали дату заранее, а в особо интересные и популярные заведения на выходные летом ведется бронирование за несколько месяцев. Многие молодые пары заказывают банкет летом ещё зимой, во избежание проблем с поиском хорошего ресторана потом.

Многие пары после свадьбы отправляются в свадебное путешествие. Но перед тем как выбрать дату свадьбы, необходимо узнать какая погода будет на выбранном курорте, не очень бы хотелось поехать на теплый остров и попасть в сезон дождей.

Выбор дня

Далее предстоит выбор между будним днем и выходным. Если влюбленные не хотят множество гостей, а предпочитают тихое скромное торжество, то будние дни отлично подойдет, вдобавок экономится время и деньги. Но стоит учитывать один момент, большинство гостей работает, некоторые не смогут прийти, а другим придется отпрашиваться с работы, вследствие чего они могут понести убытки.

Некоторые пары смотрят благоприятные и неблагоприятные дни по астрологии (чаще всего невесты), в основном по дням недели:
  • Свадьба в понедельник принесет здоровье благодаря влиянию Луны;
  • Защиту и богатство принесет вторник;
  • Удача придет к влюбленным в среду;
  • По четвергам не стоит ждать чего-то хорошего – этот день не принесет счастья невесте;
  • Венера благоволит пятницам – отличный день для проведения торжества;
  • Суббота принесет веселье;
  • По традиции прекрасный день для бракосочетания воскресенье.
Окончательный выбор даты могут сделать только сами брачующиеся, ведь это очень особенный и важный день в их жизни.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
272
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты