Кофейная свадьба

Wedhub.ru
07 августа 2013 1 9 046
Чтобы ваша свадьба получила статус действительно необычной, совсем не обязательно брать основную тему из фильма, книги или какой-либо исторической эпохи. Выступать в роли главной темы может что угодно. Например, кофе. Тем более что такая свадьба действительно интересна и вряд ли придёт на ум кому-нибудь ещё.

А процесс подготовки к такой свадьбе куда проще, чем большинство тематических торжеств. Вам не придётся переодевать гостей в костюмы и выдумывать подходящие развлечения. Ведь главной составляющей такой свадьбы будет декор. И сама тема окажется совершенно ненавязчивой.

Поскольку декор является основой кофейной свадьбы, в первую очередь нужно уделить внимание именно ему. Здесь вам поможет свадебное агентство или опытный декоратор. Но, для того, чтобы вы имели представление о подобном дизайне, вот несколько советов:
 

 
Главной темой может быть сам кофе: кофейные зёрна, растения, сам напиток.

С другой стороны, не менее интересна тема романтического кафе где-нибудь в Париже. В таком случае декор будет более затратным, но даст вам большую свободу действий.

Прекрасно подойдут для оформления такой свадьбы вазочки, креманки, серебряные и фарфоровые кофейники, кофейные свечи, деревья с кронами из кофейных зерен, различные панно из кофе, специи (гвоздика, корица, мускатный орех и т.д.), мешочки с кофе, шоколад и шоколадные конфеты.

Но в первую очередь нужно помнить, что кофейная тематика предполагает строгий стиль и сдержанность в декоре.

На кофейной свадьбе идеально будет присутствие живой музыки – саксофониста, пианиста или целого джаз-бэнда. В случае если для музыкального оформления будете использовать записи, заранее сделайте подборку любимого джаза, блюза и другой музыки, которая ассоциируется с кофе.
 

 
В качестве конкурсов можно предложить гостям гадание на кофейной гуще, конкурс «кофемолка», мастер-классы по приготовлению кофе и изготовлению поделок из кофейных зерен.

Так что, если вы – настоящий кофеман, эта тема как нельзя лучше подойдёт для вашей свадьбы и доставит вам и вашим гостям море удовольствия!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 525
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 279
Поделиться идеей
Поделиться идеей