Обязанности свидетелей на свадьбе

Wedhub.ru
12 сентября 2014 0 3 332
В наше время наличие свидетель на свадьбе не обязательно, но какая свадьба без обаятельного свидетеля и красавицы свидетельницы? Выбирать на свадебное торжество свидетелей стало традицией. В основном свидетель на свадьбе хороший друг жениха, по традиции неженатый, а свидетельница близкая подруга невесты, которая тоже не замужем. В праздничном торжестве свидетели играют очень важную роль. Начиная с выкупа невесты, где именно свидетельница проводит различные испытания и выгодней пытается «продать» невесту, а свидетель в это время всячески пытается помочь своему другу – жениху, поскорей забрать свою любимую.
 
Очень много конкурсов где вызывают свидетелей, также свидетели одни из главных помощников ведущей свадебного торжества, они помогают молодым выглядеть хорошо, следят за их одеждой и внешним видом, а также целуются, когда гости громко кричат «Кисло».

Свидетелю необходимо следить, чтобы организационная часть шла по плану, не забывая о разных нюансах. Так же свидетель отвечает за порядок на свадебном торжестве, сгладить начинающиеся конфликты, смягчать наколенные обстановки, говорить добрые тосты и пожелания молодоженам. Еще свидетелю необходимо следить, чтобы развеселившиеся гости не украли туфельку невесты или её саму, но по сложившейся традиции невесту все равно украдут, а свидетелю придется помогать жениху вернуть невесту. При выборе свидетеля стоит учитывать его характер, лучше всего подойдет человек с организаторскими способностями, хорошим чувством юмора и обаянием. Естественно, что свидетель не должен переборщить со спиртными напитками.

Свидетельнице необходимо следить за нарядом невесты, помогать поправлять макияж и прическу. Главная задача свидетельницы, чтобы красавица-невеста великолепно выглядела. На роль свидетельницы в основном выбирают внимательную и ответственную, а также обаятельную девушку, которая очень в близких отношениях с невестой.

Свидетелю и свидетельнице стоит запастись веселыми тостами и парочкой смешных анекдотов, ну и конечно оригинальными поздравлениями. Стоит отнестись очень ответственно к роли свидетеля и свидетельницы, ведь от них очень сильно зависит, как пройдет такой важный для жениха и невесты день.
 

Итак, подведем итог, что же входит в обязанности свидетелей. Свидетельница должна организовать для невесты девичник, помочь выбрать свадебное платье, в день свадьбы она самая первая должна прийти к невесте, помочь ей собраться и украсить комнату. Свидетельница поводит выкуп невесты. Также свидетельница должна проследить за украшение свадебного кортежа и банкетного зала. Ну и самое главное, следить за внешним видом невесты. Свидетель, как и его напарница, организовывает мальчишник жениху. Помогает ему собраться в день свадьбы. Вместе с женихом выкупает невесту.

Будут на свадьбе свидетели – решать только молодоженам, но помощь близких людей никогда не помешает.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
481
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 390
Поделиться идеей
Поделиться идеей