Список дел на свадьбу

Wedhub.ru
24 февраля 2015 0 6 788
Свадебная подготовка – процесс утомительный, волнительный и всегда ответственный, ведь новобрачные хотят чтобы все прошло идеально. Всегда страшно что - то забыть, не успеть или не суметь. Но есть несколько определенных «заметок», которые помогут паре сосредоточится на основных и самых важных моментах.

Начнем с ЗАГСа. Здесь необходимо заранее позаботится о подаче заявления. Сроки подачи по закону заранее за 1 мес., по факту – заранее до 3х. Об этом нужно переговорить непосредственно с сотрудниками ЗАГС.

Так же позаботьтесь о работе. Если вы планируете отдых после свадьбы то следует заранее назначить отпуск.
Гости. Как правило приглашения гостям рассылаются заранее так же за 1 месяц. Составьте список гостей, чтобы знать сколько людей нужно будет накормить и развеселить на торжестве. Как правило молодая пара привозит красивые пригласительные каждому гостю отдельно, т.к. рассылка на почту или звонок это не эстетично и проявление безразличия.

Банкетный зал. Заранее зарезервировать ресторан не составит труда, кроме того зимой они предоставляют скидки. А вот летом подумайте о проведении праздника на природе, в шатрах, например. В этом случае вам нужно будет позаботится об антураже, предметов мебели и свадебных аксессуаров.

Фотограф и ведущий. Фото и видеосъемка очень важный момент запечатления самого ответственного дня в жизни молодой пары. В каждом городе есть известные фотографы с портфолио и работами которых можно ознакомиться на их сайтах или в студиях и принять решение какой стиль съемки вам нравится больше всего. Ведущий (или тамада) так же важен. Молодожены просто физически не смогут развлечь большое количество гостей. Отзывы о ведущих на праздники так же можно прочитать и выбрать понравившегося. 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
272
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты