Свадьба в греческом стиле

Wedhub.ru
20 февраля 2013 0 10 080
С одной стороны, такая свадьба не требует особо тщательной подготовки. С другой, некоторые усилия затратить всё же придётся. Важно воссоздать изысканную атмосферу, наполнить этот день особым колоритом и антуражем.

Начнём с пригласительных. Приглашения на свадьбу можно оформить в виде свитков, перевязанных лентой. Не забудьте указать, какая у свадьбы тематика. Попросите гостей придти в костюмах – тогах и хитонах. При желании можно даже устроить свадьбу по греческим мифам. Тогда гости могут облачиться в титанов, нимф, сатиров и наяд.

Разумеется, жених и невеста тоже должны быть облачены в греческие костюмы. Не забудьте про лавровые венки – символ торжества, победы и славы в Древней Греции. Одежда жениха и невесты должна быть белой – это древний праздничный цвет. А символ чистоты невесты символизирует фата.
 

 
Выкуп невесты может иметь множество сценариев. Вот два для примера: Олимпийские игры, где жених должен показать свою силу, ловкость и смекалку, или греческий эпос о герое, например – о Геракле, выполнявшем различные задания. Чтобы выбрать то, что вам понравится – почитайте греческие мифы.

Саму церемонию лучше сделать выездной. В качестве кортежа лучше предпочесть антуражно оформленные колесницы.

Оформлять место проведения церемонии и банкета лучше всего драпировками. Ведь именно мягкие, воздушные складки ткани ассоциируются с греческим стилем. Так же можно украсить зал статуэтками и вазами в античном стиле.

Кроме того, в качестве свадебных украшений можно выбрать цветы и растения – ирисы, виноград, лавр, оливковые ветви, декоративный плющ.
 

 
На банкете предполагается небольшое количество тяжёлых, мясных блюд, и обилие овощей, фруктов, салатов и зелени. Разнообразие внесут традиционные для Греции сыры, бобовые блюда, различные закуски.

Сценарий развлекательной программы можно взять из тех же мифов. Например, похищение невесты практически в точности отражено в греческой мифологии. А при необходимости кое-что можно и переделать по своему усмотрению. Ведь это же ваш праздник!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 470
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 174
Поделиться идеей
Поделиться идеей