Свадьба за границей

Wedhub.ru
23 января 2014 0 6 707
Мода на свадебное путешествие существовала с давних времён, и не проходит по сей день. Однако сегодня большинство пар ограничены в выборе. Ведь зачастую свадебный бюджет позволяет либо организовать пышное торжество, либо устроить романтичную поездку за границу. Но мало кто учитывает ещё один вариант, позволяющий решить оба вопроса сразу. Ведь можно совместить торжество и путешествие, устроив свадьбу за границей!
 
Вариантов здесь множество. Вы можете устроить свадебную вечеринку на экзотическом острове, среди древнегреческих руин, в парижском соборе или венецианском палаццо – всё зависит от ваших предпочтений. И для этого совсем не обязательно иметь так уж много денег. Порой свадьба за границей оказывается более экономной, чем на родине.
 
Существует очень много самых разных мест, где можно провести свадебную церемонию. Но, несомненно, первое место в этом списке занимает Париж – столица романтики и красоты. Сам воздух этого города пропитан романтикой. Устройте свадьбу в этом городе, если хотите надолго запомнить то чувство нежности и страсти, которое окутает вас в этом удивительном месте.
 

 
Ещё один город, имеющий славу романтичного, красивого места – Венеция. И это тоже прекрасный вариант для проведения свадьбы. К вашим услугам будет старинное палаццо Дзенобио. А в качестве свадебных развлечений – костюмированный бал, прогулки на гондолах, сама церемония, проводимая сеньором в костюме венецианского дожа.
 
Если вы являетесь поклонником драматургии или просто цените настоящую романтику, посетите Верону – знаменитую родину шекспировских Ромео и Джульетты. Но и других прекрасных город в Европе достаточно – Вена, родина вальса, сказочная Прага, пропитанная духом древности Греция.
 
А для любителей безбашенных развлечений подойдёт красочный Лас-Вегас. Там вы сможете сполна насладиться жизнью, азартом и друг другом, совсем как герои фильмов.
 

 
Ещё одна популярная среди молодожёнов часть света – Азия. Особенно здесь популярен остров Бали, где церемонию можно провести в королевском дворце. В Таиланде вам обеспечат красочную свадьбу, на которой молодая семья вместе посадит Дерево Любви, и буддистские монахи будут молиться за благополучие новой семьи.
 
Сейшелы и Мальдивы славятся среди любителей экстремальных свадеб. Например, здесь проводят свадьбы под водой, что довольно необычно и запомнится вам на всю жизнь.
 
Ну и, конечно, можно отправиться в кругосветное путешествие. Некоторые пары даже играют не одну, а несколько свадеб: прибывая в новую страну, они проводят церемонию по местным обычаям и традициям.
 
Согласитесь, что традиционная свадьба с банкетом в ресторане вряд ли сможет тягаться с романтичной церемонией в старинной церкви, на берегу мирового океана или в замке на вершине утёса. А сколько самых удивительных приключений можно пережить в таком путешествии! Полетать на воздушных шарах, прокатиться на верблюдах или слонах, посмотреть собственными глазами на ацтекские и египетские пирамиды, искупаться в тёплом южном море!

Но возникает вопрос – является ли брак, заключённый за границей, действительным – или это церемония понарошку? Всё зависит от вашего желания. Если вы хотите, чтобы ваш союз был зарегистрирован официально, обратитесь в официальное учреждение – мэрию, городской магистрат и т.д. Вам предложат провести церемонию в этом учреждении, но так же вы сможете заказать выездную церемонию.
 
Но в таком случае, прежде чем отправляться в путешествие, узнайте, какой перечень документов необходим для официальной церемонии в выбранной вами стране, и какие условия нужно соблюсти.

Другой вариант – символичная свадьба. Это лучше подходит для тех, кто хочет провести её по старинным традициям – например, по индийскому или буддистскому обряду. А так же она подойдёт для пар, которые пока не готовы к официальному союзу, но хотят жить вместе.
 
Ещё один вариант – оформить отношения в ЗАГСе дома, а в путешествии сыграть свадьбу по местным традициям. В любом случае вы получите огромное количество впечатлений и положительных эмоций.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
485
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 396
Поделиться идеей
Поделиться идеей