Свадебный стол: детское меню

Wedhub.ru
01 февраля 2013 0 10 198
Свадьба считается скорее семейным торжеством, поскольку приглашаются туда родственники и близкие друзья. При этом гости могут быть самого разного возраста – в том числе и дети. Если среди приглашённых много семей с маленькими детьми, стоит позаботиться о детском меню. Можно так же сервировать отдельный детский стол, где малышам будет удобнее сидеть, а на столе не будет острых ножей и вилок, которыми они могут травмироваться.

Если есть возможность, детей можно и вовсе усадить в отдельную комнату – тогда они не будут мешать взрослым, а взрослые – им. Но в таком случае понадобится один, а то и несколько человек, которые будут за ними присматривать. Можно нанять аниматоров, которые заодно и развлекут детей.
 

 
Детское меню тоже значительно отличается от обычного взрослого. И еда, и посуда должны быть яркими и привлекательными, чтобы вызвать у ребёнка аппетит.
Уберите из детского меню острые, солёные и слишком кислые блюда, а так же приправы и специи. Пища не должна быть жирной и тяжёлой. Кроме того, она должна легко жеваться, особенно если дети ещё маленькие.

Лучше всего подать такие блюда, которые можно есть без ножа: бутерброды, салаты, каши (только сладкие и красиво украшенные). Можно сделать простые закуски из яиц, овощей и хлеба, придав им форму зверушек, цветов или мультипликационных персонажей.

Подавать к детскому столу мясные продукты можно, но это должно быть диетическое мясо: кролик, индюшка, курица.

Самое важное для детей на любом празднике – это десерты. Но это не обязательно «вредные» сладости. На десерт можно подать десерты из творога, печенья, сдобы и фруктов.
Следите за тем, чтобы на столе было в достатке напитков – дети употребляют много жидкостей. Предпочтение отдайте натуральным напиткам – сокам, нектарам и молочным коктейлям.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 244
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 423
Поделиться идеей
Поделиться идеей