Выбираем цветы для свадебного букета. Часть 2

Wedhub.ru
02 ноября 2015 0 9 624
Пока вы размышляете о том, как организовать свадьбу, кого позвать и что надеть, мы, как и обещали, продолжаем знакомить вас с самыми необычными и красивыми цветами для свадебного букета невесты.

Пастушья сумка
Флористика диктует определенную моду на те или иные растения для букетов, и сегодня она говорит нам : «Пастушья сумка!». Ее зелень имеет форму маленьких сердечек, придающих воздушность и романтичность всей композиции, за что «сумка» и получила название «сердечная трава». Ну как не идеальный вариант для церемонии соединения двух сердец? Сочетание с пионами, ромашками и астрами смотрится невероятно трогательно и мило.

Эвкалипт
Это растения с сердцевидными листьями приглушенного зеленого оттенка идеально дополняют букеты неровной, хаотичной формы, добавляя пышности цветочной композиции. Наибольшей популярностью пользуется эвкалипт цинерия и популюс , сочетающиеся практически с любыми цветами. Сейчас они так же активно используются при составлении букета, как раньше папоротник.

Пионовидные розы
Это изобретение селекционера Дэвида Остина. Именно его должны благодарить невесты за прекрасную возможность наслаждаться восхитительной смесью пионов и роз. Этот цветок имеет множество сортов, самые популярные из которых Juliet, Patience, и Miranda. Одним из главных преимуществ пионовидной розы является ее доступность для покупки вне зависимости от времени года. Она способна прекрасно дополнить цветочную композицию, состоящую из астильбы или брунии, о которых мы рассказывали в предыдущей статье, хотя очень часто пионовидная роза используется и в качестве монобукета.

Скабиоза стеллата
Это растение подойдет любителям экзотики и легко впишется в букет кофейных оттенков. Его сферические соцветия состоят из своего рода маленьких воронок. Скабиоза добавит дополнительный объем любому букету и обязательно привлечет внимание гостей и всех окружающих.
Вот, собственно и все, чем мы хотели сегодня поделиться, теперь выбор за Вами, дорогие невесты! Обратитесь к опытному флористу, он обязательно поможет подобрать Вам букет мечты!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 072
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 566
Поделиться идеей
Поделиться идеей